Меню сайта
Статистика
Яндекс.Метрика
Главная » 2020 » Август » 28 » Августовская конференция-2020
09:21
Августовская конференция-2020

26 августа в зале администрации МР Гафурийский район прошло традиционное августовское совещание педагогических работников района по теме «Качество образования в условиях цифровой среды и дистанционного обучения».
В 10.00 часов в зале администрации района для участников совещания и награждаемых педагогов транслировалось видео методических выставок 5 школ и 6 дошкольных образовательных учреждений. Также видео транслировалось через YouTube канал для всех педагогов дистанционно.
В 11.00 часов заместитель главы Администрации района по социальным вопросам Байдавлетова Г.З. открыла пленарную часть совещания и ознакомила с порядком работы августовского совещания педагогических работников. «Мы рады приветствовать Вас перед началом нового учебного года на традиционном августовском совещании, которое дает нам прекрасную возможность подвести итоги прошедшего учебного года, обсудить назревшие проблемы, проанализировать и определить пути их решения, а также наметить перспективы дальнейшего развития образования в Гафурийском районе» - сказала приветственные слова Гузель Зуфаровна.
На совещание были приглашены 26 руководителей образовательных организаций, награждаемые педагоги, представители СМИ и все главы сельских поселений.
По программе пленарной части конференции выступил с докладом глава Администрации района Ф.Ф.Чингизов, начальник отдела образования МКУ «Отдел образования» Р.Г.Султанмуратов, учитель математики МОБУ СОШ № 2 Рогачева С.Н. и педагог дополнительного образования ЦДТ Минибаев А.Р.
Красной линией по выступлениям всех докладчиков прошла тема дистанционного обучения в условиях пандемии. Было отмечено о том, что все педагоги достойно вышли в плане перехода и организации дистанционного образования и справились с новым форматом обучения, с поставленной задачей. Однако дистанционное обучение никак не может заменить очный формат обучения, обучение в классах, в кабинетах, общение в живую учителей и обучающихся.
«Для дистанционного обучения необходима жесткая самодисциплина, а его результат напрямую зависит от самостоятельности и сознательности учащегося. Мы, учителя надеемся, что больше такой ситуации не повторится, целую четверть работать дистанционно - это очень долго. Мы многому научились, и сейчас мы видим хороший выход в некоторых случаях: например, когда наступают сильные морозы, или же разливы рек, и многие населенные пункты отрезаны от большой земли, но есть связь и электричество в этих населенных пунктах, или же не всю школу, а классы закрывать на карантин, не ждать, когда половина класса заболеют, не отменять занятия вообще, а переходить на ДО» - отметила в своем выступлении Рогачева С.Н.
Торжественно прошла церемония награждения педагогических работников. Уже вошло в добрую традицию на августовской конференции награждать денежной премией Главы Администрации района самых лучших педагогов. А в этом году начали награждение с наших выпускников, которые показали высокие результаты на государственной итоговой аттестации.
Грант в размере 20 000 рублей получили: Азиева Ануза Анваровна, выпускница СОШ №3 с. Красноусольский – стобалльник и Зиязетдинов Рамиз Рустэмович, выпускник СОШ №3 с. Красноусольский, высокобалльник.
Гранты главы Администрации МР Гафурийский район получили следующие учителя:
за высокие результаты по итогам ЕГЭ-2020 в размере 15 000 рублей: Детинина Светлана Николаевна, учитель русского языка и литературы СОШ №3, Михайлов Петр Иванович, учитель математики КБГИ им.Н.А.Мажитова;
за качественную подготовку к региональному этапу ВОШ в размере 10 000 рублей: Николаев Олег Сергеевич, учитель МХК СОШ №1, Кочешкова Марина Александровна, учитель географии СОШ №3, Денисова Ольга Александровна, учитель математики СОШ №3, Детинина Светлана Николаевна, учитель русского языка СОШ №3, Султанова Зимфира Рашитовна, учитель биологии СОШ №3, Кунафина Эльвира Сахиулловна, учитель башкирского языка КБГИ им.Н.А.Мажитова, Мавлеткулов Юлай Раисович, учитель ИКБ КБГИ им.Н.А.Мажитова;
в номинации «Лучший директор ОО в размере 10000 рублей - Рудкевич А.С., директор МОБУ СОШ № 3 с. Красноусольский;
«Лучший педагогический работник ДОУ» в размере 10000 рублей - Алексеенко Елена Викторовна старший воспитатель детского сада № 1 «Рябинушка» с. Красноусольский;
В номинации «Лучшая школа» в размере 100000 рублей – МОБУ СОШ № 3 с. Красноусольский;
В номинации «Лучшая основная общеобразовательная школа» - МОБУ ООШ с.Узбяково.
В этом году впервые грант главы Администрации МР Гафурийский район получили учителя начальных классов в размере 10000 рублей в номинации «Лучший учитель начальных классов русскоязычных школ» - Гафарова Галия Раильевна, учитель МОБУ СОШ № 2 с. Красноусольский и в номинации «Лучший учитель начальных классов национальных школ» Асянова Дильбар Даригатовна, учитель МОБУ КБГИ.
Также педагоги были награждены Почетными грамотами Администрации муниципального района Гафурийский район, Совета муниципального района Гафурийский район и отдела образования.
За вклад в развитие отрасли физической культуры и спорта в Республике Башкортостан благодарственное письмо Министерства молодежной политики и спорта Республики Башкортостан было вручено Иждигатову Ришату Рафитовичу, учителю физической культуры муниципального общеобразовательного бюджетного учреждения средняя общеобразовательная школа № 3 с. Красноусольский.
Выражаем огромную благодарность главе Администрации МР Гафурийский район Ф.Ф.Чингизову за постоянную поддержку наших педагогов, понимание и стимулирование их денежными грантами.
В конце августовского совещания с концертной программой выступили работники отдела культуры.
В завершении хотим поздравить всех педагогов, обучающихся и их родителей с началом нового учебного года! Желаем всем крепкого здоровья, творческих успехов, достижения поставленных целей, побольше улыбок и добра!

  

 

Просмотров: 465 | Добавил: RCPI | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Рекомендуем
  • Сайт Гафурийского района
  • Министерство образования РФ
  • Министерство образования РБ
  • РЦОИ РБ
  • Образовательный портал РБ
  • ИРО РБ
  • Блог Президента РБ
  • Блог МО РБ
  • Портал ЕГЭ
  • Сайт ФИПИ
  • Программа Интернет Цензор
  • Государственные услуги
  • Электронная очередь
  • Открытая школа
  • Федеральный перечень учебников
  • ПОГОДА
    Красноусольский 
    Поиск
    Архив записей
    Авторы: Сайфутдинова Рита Ахматовна - директор РЦПИ, Судовикова Юлия Анатольевна - методист РЦПИ
    Отдел образования МР Гафурийский район © 2024Используются технологии uCoz