Меню сайта
Статистика
Яндекс.Метрика
Главная » 2020 » Январь » 31 » "Учитель года-2020" МР Гафурийский район РБ
14:26
"Учитель года-2020" МР Гафурийский район РБ

Как

Как было отмечено в предыдущей статье, в нашем районе стало доброй традицией ежегодно в первый месяц года проводить конкурс педагогического мастерства «Учитель года», и с каждым годом он становится лишь интереснее и познавательнее. 13 педагогов нашего района в течение четырех дней боролись за звание «Учитель года» и честь представлять район на республиканском этапе. «Учитель года» — это конкурс, который объединяет опытных и молодых педагогов, преподающих самые разные школьные дисциплины. Одним из главных и определяющих конкурсных испытаний традиционно становятся школьные уроки и мастер- классы, которые прошли 22-23 января 2020г.

Учителя давали конкурсные уроки в Красноусольской башкирской гимназии – интернат, за 40 минут они демонстрировали свою систему методической работы, умение взаимодействовать с незнакомым классом, раскрыв тему занятия в увлекательной и доступной форме. В конкурсе участвовали творческие педагоги, с разными методиками, с собственной траекторией преподавания предмета, но каждого из них объединяло одно – любовь к детям. Для учителя это очень ценное и основное качество.

Педагоги профессионально презентовали своё мастерство в конкурсе «Мастер – класс». В этом состязании конкурсанты проявили яркие педагогические подходы, продемонстрировали компетентность, широкий спектр современных технологий, находящихся в их педагогическом арсенале и умение общаться с аудиторией. Участников конкурса поддержали коллективы общеобразовательных учреждений и члены жюри.

24 января состоялся «Круглый стол образовательных политиков» - это беседа на заданную тему с участием начальника МКУ «Отдел образования». Цель конкурса: оценить стратегическое и тактическое мышление участников при рассмотрении вопросов образования. Участники конкурса обсуждали с Р.Г.Султанмуратовым о предстоящих изменениях в системе образования в 2020 году.

Таким образом, все участники конкурса с честью прошли сложнейшие испытания и достойно представили коллективы своих школ. Они поделились инновационным педагогическим опытом, способствующим обновлению содержания образования, продемонстрировали владение передовыми технологиями организации образовательного процесса.

Очень сложно было оценивать жюри участников конкурса, так как каждый из конкурсантов был талантлив и профессионален по-своему.

В этот же день после завершения конкурсных испытаний, 24 января состоялась торжественная церемония закрытия конкурса «Учитель года - 2020» на праздничной сцене Красноусольской башкирской гимназии – интернат.

Слово для поздравления и награждения конкурсантов было представлено главе Муниципального района Гафурийский район РБ Чингизову Фанзилю Фаизовичу.

Фанзиль Фаизович искренне пожелал каждому участнику успешно покорять новые ступени профессионального мастерства и также отметил о том, что можно увеличить премию победителю, главное, чтобы участников конкурса в следующем году было намного больше.

За яркие педагогические находки, оригинальные нетрадиционные подходы к обучению и воспитанию детей, особые коммуникативные способности и склонность к педагогической импровизации Фанзиль Фаизович вручил Дипломы и подарочные сертификаты номинантам конкурса:

1.Сулейманову Айрату Хурматовичу – учителю английского и немецкого языков муниципального общеобразовательного бюджетного учреждения средняя общеобразовательная школа № 1 с. Красноусольский в номинации «Самый творческий учитель»;

2.Ломовцевой Эльвире Фаязовне- учителю химии МОБУ СОШ с.Карагаево в номинации «Хранитель знаний»;

3. Лукиной Риннете Ринатовне - учителю начальных классов ООШ с. Буруновка - филиал МОБУ СОШ с. Янгискаин в номинации «Золотое сердце»;

4. Ишмухаметовой Резеде Рамиловне - учителю английского языка МОБУ СОШ с. Бурлы в номинации «Находчивость»;

5. Юмагуловой Айгуль Ильгамовне- учителю биологии МОБУ СОШ с.Табынское в номинации «Перспективность»;

6. Рафиковой Ирине Тимергалиевне - учителю русского языка и литературы МОБУ ООШ д. Узбяково в номинации «Верность профессии».

За профессиональное мастерство, творческую энергию, верность лучшим традициям российской педагогики Ф.Фаизович вручил Почетные грамоты, денежные сертификаты в размере 5000 рублей и памятные сувениры - лауреатам конкурса «Учитель года – 2020»:

Газизовой Эльмире Салиховне - учителю химии МОБУ КБГИ имени Н.А.Мажитова;

Кулагиной Светлане Николаевне - учителю начальных классов МОБУ СОШ с. Белое Озеро;

Тепловой Татьяне Павловне- учителю начальных классов МОБУ СОШ с.Табынское.

За выскокий профессионализм Фанзиль Фаизович вручил Почетные грамоты, денежные сертификаты в размере 25 тыс рублей и памятные сувениры следующим победителям конкурса:

“Молодой учитель года -2020” – Садыковой Алине Айдаровне, учителю Красноусольской башкирской гиназии-интернат имени Н.А.Мажитова;

“Учитель русского языка и литературы - 2020” - Газизовой Альбине Абдулловне, учителю Красноусольской башкирской гиназии-интернат имени Н.А.Мажитова;

“Учитель башкирского языка и литературы - 2020” – Идрисовой Зиле Хурматулловне, учителю МОБУ СОШ с. Саитбаба.

Самым волнительным и долгожданным моментом было награждение главного приза - победителю конкурса. Под бурные аплодисменты Фанзилем Фаизовичем была вручена Почетная Грамота и денежный сертификат в размере 50000 рублей победителю конкурса “Учитель года-2020” - учителю начальных классов МОБУ СОШ №3 с. Красноусольский Матвеевой Екатерине Васильевне.

Екатерину Васильевну, Алину Айдаровну, Альбину Абдулловну, Зилю Хурматулловну ждет республиканский конкурс «Учитель года Башкортостана - 2020», который пройдет с 10 февраля по 17 марта 2020 года. Мы верим, что они достойно защитят честь района и покажут высокие результаты. Пожелаем им большой удачи в предстоящем инновационном движении –в конкурсе педагогического мастерства.

Организованное проведение муниципального конкурса «Учитель года- 2020» обеспечили педагогические работники и обучающиеся Красноусольской башкирской гимназии – интернат имени Н.А.Мажитова под руководством Мунасиповой Г.М.- директора гимназии – за что выражаем огромную благодарность от отдела образования. Безустанно работали в течение четырех дней жюри конкурса в составе методистов и специалистов отдела образования под руководством начальника Р.Г.Султанмуратова. Оказали поддержку участникам конкурса учителя всех школ и руководители. Отдельно хочется поблагодарить руководителей школ, которые подготовили участников на конкурс. Самое главное хочется сказать слова благодарности всем участникам конкурса - самым талантливым и самым профессиональным педагогам за их мастерство, смелость, решительность и труд. Все конкурсанты ещё раз доказали своей деятельностью, что они лучшие и все безусловно достойны звания «Победитель». На следующий год ждем новое педагогическое сообщество из талантливых и достойных на победу учителей.

 

 

http://gafrcpi.moy.su/photo/6-0-294

 

 

Просмотров: 409 | Добавил: RCPI | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Рекомендуем
  • Сайт Гафурийского района
  • Министерство образования РФ
  • Министерство образования РБ
  • РЦОИ РБ
  • Образовательный портал РБ
  • ИРО РБ
  • Блог Президента РБ
  • Блог МО РБ
  • Портал ЕГЭ
  • Сайт ФИПИ
  • Программа Интернет Цензор
  • Государственные услуги
  • Электронная очередь
  • Открытая школа
  • Федеральный перечень учебников
  • ПОГОДА
    Красноусольский 
    Поиск
    Архив записей
    Авторы: Сайфутдинова Рита Ахматовна - директор РЦПИ, Судовикова Юлия Анатольевна - методист РЦПИ
    Отдел образования МР Гафурийский район © 2024Используются технологии uCoz